Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

05 августа 2021 года В городе Рассказово автоинспекторы провели экскурсию для дошкольников по безопасному маршруту в детский сад

Перед началом экскурсии дети надели на себя световозвращающие жилеты и вместе с автоинспектором отправились познавать безопасный маршрут к своему детскому саду.

По пути дети наблюдали за тем, что их окружает. Увидели различные виды транспорта: грузовые, легковые автомобили, мотоциклы, трактор, скорую медицинскую помощь, автобус, кран. В свою очередь автоинспекторы разъясняли воспитанникам детского сада требования дорожных знаков и напоминали правила безопасного перехода проезжей части дороги по пешеходному переходу.

Наглядно, со стороны юные участники дорожного движения изучили поведение пешеходов, а автоинспектор остановил велосипедиста-нарушителя, с которым была проведена профилактическая беседа.

В конце мероприятия всем детям были вручены световозвращатели.

Госавтоинспекция Тамбовской области призывает родителей дополнительно провести со своими детьми подобные пешие прогулки, чтобы в преддверии нового учебного года ещё раз напомнить им о правилах поведения на дороге при движении в образовательную организацию.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 16:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости