Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

05 августа 2021 года В Новоаннинском районе пострадал подросток, катавшийся на мотоцикле с несовершеннолетним водителем

Скутеры и мопеды очень популярны у подростков, особенно в весенне-летний сезон. Однако родители несовершеннолетних, разрешая садиться за руль таких транспортных средств, не принимают во внимание возраст детей, не задумываются о безопасности, об отсутствии водительского удостоверения, навыков управления.

Так, 19 июля 2021 года, ночью, в больницу был доставлен 15-летний житель Новоаннинского района. Врачи диагностировали у подростка перелом, ссадины лица и спины, после чего сообщили о данном факте в полицию.

В результате проверки сотрудники полиции установили, что в ту ночь подросток в качестве пассажира катался по окрестностям на мотоцикле «Racer» со своим 15-летним приятелем. В какой-то момент он упал со своего сиденья, получил травмы и был доставлен в больницу.

Сотрудники Отдела ГИБДД Отдела МВД России по Новоаннинскому району установили, что транспортное средство принадлежало отцу управлявшего мотоциклом несовершеннолетнего: подросток в силу возраста не имел водительского удостоверения.

В отношении 36-летнего отца подростка был составлен административный протокол по ч.3 ст. 12.7 КоАП РФ - «Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством». Мужчина был признан судом виновным в совершении административного правонарушения, и ему был назначен штраф в размере 30 тысяч рублей.

Кроме этого, сотрудники полиции в отношении подозреваемого - главы семейства собрали материал по ст. 151.2 УК РФ – «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для жизни несовершеннолетнего» и направили его для рассмотрения в следственные органы.

Полицейские предупреждает родителей! Не становитесь соучастниками опасных ситуаций для своих детей. Во избежание трагедий, контролируйте и пресекайте попытки несовершеннолетних детей самостоятельно сесть за руль, не позволяйте им самостоятельно управлять транспортными средствами, ведь подросток рискует не только получить серьезные травмы, но и поплатиться жизнью.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 17:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости