Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

05 августа 2021 года Наркополицейские задержали предполагаемого закладчика «мефедрона» в Махачкале

Накануне, сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Дагестан в ходе оперативно-разыскных мероприятий в рамках операции «Мак-2021» задержали 19-летнего жителя соседней республики. При личном досмотре у молодого человека был обнаружен подозрительный пакет с содержимым, схожим по внешним признакам с наркотиками синтетического происхождения.

Изъятое было направлено на экспертизу. По результатам химического исследования установлено, что содержимое является наркотическим веществом – мефедрон, весом 148,44 грамм, что соразмерно 742 средним разовым дозам.

Стражами порядка подозреваемый доставлен в отдел полиции и задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Сотрудники полиции установили, что парень является закладчиком, осуществляющим бесконтактный сбыт наркотических средств и психотропных веществ через Интернет, а обнаруженное он планировал в последующем сбыть аналогичным способом.

В полиции задержанный пояснил, что приехал в Дагестан из другого региона по наставлению «куратора» из социальной сети, который удаленно координировал противоправную деятельность с указание мест размещения тайников с оптовыми партиями наркотиков и адреса производства новых закладок.

Также, в ходе допроса молодой человек назвал координаты крупной закладки, произведенной в лесном массиве Железнодорожного района города Воронежа, где в последующем правоохранители обнаружили более 500 грамм мефедрона.

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 - ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств).

Предварительное расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 17:29 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости