Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

05 августа 2021 года Поговорил с соседкой, после чего остался без денег: в Ростовской области полицейские по горячим следам раскрыли кражу из домовладения

В дежурную часть Отдела МВД России по Зимовниковскому району с сообщением о краже из частного дома обратился 47-летний местный житель. Мужчина пояснил, что в его отсутствие пропали деньги в размере 30 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции установили личность и по горячим следам задержали 19-летнюю местную жительницу.

Полицейские выяснили, что девушка жила по соседству с потерпевшим, в одном дворе. В разговоре с мужчиной она узнала, что у него есть сбережения, которые он хранит в доме. Когда сосед уходил, она увидела куда он кладет ключ от входной двери, злоумышленница достала ключ из тайника и зашла в дом, взяла 30 тысяч рублей и ушла, закрыв за собой дверь и вернув ключ на место, чтобы сосед сразу ничего не заподозрил. Часть денег фигурантка успела потратить на личные нужды, а вторую часть – полицейские вернули владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемая избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 16:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости