Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

05 августа 2021 года Врио начальника УГИБДД МВД по РСО – Алания Александр Удодик принял участие в заседании Правительства Северной Осетии

Врио начальника УГИБДД МВД по РСО – Алания Александр Удодик принял участие в заседании Правительства Северной Осетии по обеспечению безопасности дорожного движения в Северной Осетии, прошедшем под председательством врио заместителя Председателя Правительства РСО – Алания Ирбека Томаева.

Также в заседании приняли участие представители органов исполнительной власти, правоохранительных органов и руководство районов республики.

Основными вопросами стали профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети, а также безопасность пассажирских перевозок.

Согласно статистике, за 6 месяцев текущего года в Северной Осетии зарегистрировано 315 ДТП, в которых пострадали 493 человека, 34 из них погибли. За аналогичный период прошлого года зарегистрировано 308 ДТП, пострадали 483 человека. За тот же период на 11,5% увеличилось и количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей - 26 ДТП с начала 2021 года.

Основные причины дорожно-транспортных происшествий – несоответствие скорости условиям движения, несоблюдение очередности проезда, нарушение ПДД пешеходами, несоблюдение дистанции, бокового интервала, выезд на встречную полосу.

Как отметил ио начальника УГИБДД МВД по РСО – Алания Александр Удодик, за 6 месяцев текущего года в республике допущено 67 наездов на пешеходов, в результате которых 3 человека погибли. Большая часть таких ДТП произошла во Владикавказе, в том числе 22 наезда – в зоне расположения пешеходных переходов. Причинами наездов на пешеходов в равной степени являются невнимательность и нарушения ПДД как водителями, так и самими пешеходами.

– Специалисты Госавтоинспекции провели мониторинг состояния улично-дорожной сети во Владикавказе и районах республики на предмет соответствия нормативным требованиям возле образовательных организаций и мест отдыха для детей. Есть ряд нареканий, в том числе по отсутствию дорожных знаков, обустройства пешеходных переходов, износа дорожной разметки, – доложил Александр Удодик.

Также врио начальника УГИБДД МВД по РСО – Алания подчеркнул, что на 40% удалось снизить количество ДТП с участием водителей с признаками состояния опьянения, - что также связано с проводимыми совместными мероприятиями с использованием мобильного наркологического пункта. Кроме того, на 24,4% сократилось количество ДТП с участием водителей, не имеющих (лишенных) права управления.

Подводя итоги заседания, врио заместителя Председателя Правительства подчеркнул: вопрос безопасности дорожного движения всегда должен быть в зоне повышенного внимания у всех без исключения профильных ведомств.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости