Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

06 августа 2021 года Сотрудник Госавтоинспекции Владивостока спас тонущего в море мужчину

История произошла в дальневосточной столице в выходной день, 31 июля. Алексей Бедовый, командир роты полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку, вместе со своей семьей отдыхал на пляже в районе бухты Улисс. Несмотря на ясную погоду, в тот день на море бушевали сильные волны.

Во время отдыха к семье Алексея подбежала незнакомая женщина. Сказала, что ее муж тонет в море и попросила о помощи.

– Я увидел, что в воде находится мужчина без движения. Его унесло на довольно большое расстояние от берега», – рассказывает майор полиции Алексей Бедовый, – Я взял детский спасательный жилет, надел ласты и поплыл к тонущему человеку. Как только мне удалось к нему приблизиться, я понял, что он находится без сознания. Поэтому специально обхватил его так, чтоб освободить органы дыхания от воды.

В момент спасения люди, стоящие на берегу, пытались зайти в море на лодке, но из-за сильных волн транспорт лишь отбрасывало назад.

– Когда я вместе с мужчиной подплыл к берегу, граждане помогли мне вытащить его из воды. А дальше мы уже совместно оказали человеку первую помощь и вызвали медицинских работников. Пострадавшего долго откачивали, но в итоге он остался жив. Его забрала карета скорой помощи, - добавил Алексей Бедовый.

Необходимо отметить, что о героизме Алексея, никто кроме его семьи, возможно, так бы и не узнал. Ведь, как это часто бывает – благородные люди часто предпочитают не рассказывать о своих добрых делах. Так поступил и командир. Вот только кто-то из очевидцев инцидента не смог оставить героизм Алексея Бедового безызвестным, и спустя несколько дней в социальных сетях появились кадры спасения тонущего человека.

К слову, для коллег командира его храбрый и отважный поступок не стал сюрпризом – на службе Алексей давно зарекомендовал себя не только как грамотный сотрудник, но и как человек, всегда готовый прийти на помощь товарищам.

Пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:06 08:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости