Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

17 августа 2021 года Оперуполномоченные уголовного розыска в Сакском районе раскрыли сразу две квартирные кражи

В дежурной части МО МВД России «Сакский» было зарегистрировано сразу два факта квартирных краж, совершенных по соседству в одном из сел Сакского района. В списке похищенного в первом случае потерпевшая указала денежные средства, которые лежали на столе в кухне, а во втором случае - у девушки, украли с прикроватной тумбы мобильный телефон, зарядное устройство и Power-bank.

Учитывая, что кражи были совершены в соседних домах, в один день и с разницей в несколько минут, оперативники предположили, что преступления совершены одним и тем же лицом. Опрос потерпевших, установление возможных свидетелей и очевидцев преступлений, отработка на причастность к кражам ранее судимых за совершение имущественных преступлений, принесли результаты. Сотрудники уголовного розыска собрали достаточно доказательств, позволивших уличить в совершении преступлений попавшего под подозрение 31-летнего мужчину.

Ранее судимый евпаториец, который временно проживает в данном населенном пункте Сакского района, признал свою вину. Похищенное имущество изъято в полном объеме и возвращено законным владельцам.

Сотрудниками СО МО МВД России «Сакский» возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище). Санкция данной ст. предусматривает наказание от 100 тысяч штрафа до шести лет лишения свободы.

Сотрудники полиции предупреждают: чтобы ваше личное имущество не стало предметом преступных посягательств необходимо принять меры по защите своего жилища. В обязательном порядке на окнах нижних этажей домов должны быть решетки, а также запирающие устройства на дверях, которые должны быть закрыты, целесообразно поставить квартиру на сигнализацию, а также иметь камеры видео-фиксации.

Если все же к вам в квартиру проникли злоумышленники и совершили кражу-незамедлительно звоните в полицию-Вам обязательно помогут.

Телефон прямой линии полиции «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:17 12:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости