Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

16 сентября 2021 года В Железнодорожном районе оперативники задержали подозреваемого в краже золотых украшений и денег со счета горожанки

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции по Железнодорожному району задержали подозреваемого в краже золотых украшений и денег со счета 55-летней местной жительницы. Им оказался 29-летний племянник потерпевшей.

По словам заявительницы, молодой человек по семейным обстоятельствам переехал к ней в январе текущего года. В начале сентября женщина обнаружила, что из комода в ее спальне пропали золотые кольцо и серьги общей стоимостью в 34 тысячи рублей. В краже улан-удэнка заподозрила родственника, но, пожалев, ограничилась проведением с ним профилактической беседы.

Когда спустя неделю у нее исчезла банковская карта, со счета списались 75 тысяч рублей, а племянник стал скрываться и уходить от разговора, горожанка заявила в полицию.

Оперативниками подозреваемый был задержан. Он признался в кражах: рассказал, что похитил и сдал в ломбард золотые изделия и, зная пин-код, снял с карты 75 тысяч рублей. Все похищенные средства злоумышленник потратил на свои нужды.

Отметим, ранее к уголовной ответственности он не привлекался. Работает грузчиком в магазине самообслуживания.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 и п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ. Следствие продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 12:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости