Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

16 сентября 2021 года За прошедшие сутки на дорогах Республики Алтай в результате 4 ДТП один человек погиб и трое получили травмы

15 сентября, около 07:45 часов в селе Турочак на пересечении неравнозначных дорог 36-летняя местная жительница, управляя автомобилем Nissan Sunny, не уступила дорогу велосипедисту, пользующемуся преимуществом в движении и допустила наезд на 36-летнего односельчанина.

В результате ДТП мужчина с травмами различной степени тяжести был госпитализирован в Турочакскую районную больницу. Водитель автомобиля и велосипедист были трезвые.

По факту ДТП проводится предварительная проверка в соответствии со ст. 144-145 УПК РФ.

15 сентября, около 11:20 часов в Онгудайском районе на 587 километре автодороги Р-256 «Чуйский тракт», 35-летний житель Чойского района, управляя автомобилем Toyota Hiace, двигаясь со стороны села Шебалино в сторону села Онгудай, не справился с управлением транспортного средства, совершил наезд на дорожное ограждение, в результате чего выехал на полосу встречного движения с последующим съездом в кювет и опрокидыванием автомобиля.

От полученных травм водитель скончался на месте происшествия, до приезда скорой медицинской помощи. По данному факту ДТП проводится предварительная проверка в соответствии со ст. 144-145 УПК РФ.

В этот же день, около 18:10 часов в г. Горно-Алтайске, по улице Набережная 31-летний местный житель, управляя автомобилем Honda Fit, совершил наезд на пешехода, движущегося по прилегающей территории дома № 6 по улице Набережная.

В результате ДТП пешеход, с травмами различной степени тяжести, был госпитализирован в Республиканскую больницу.

Водитель автомобиля трезвый. По факту ДТП проводится предварительная проверка в соответствии со ст. 144-145 УПК РФ.

15 сентября, около 20:50 часов в Чемальском районе на 24 км автодороги «Усть-Сема-Чемал-Куюс», 58-летний житель Алтайского края, управляя автомобилем Toyota Noah, при движении со стороны села Чемал в направлении села Усть-Сема, допустил наезд на 37-летнего жителя г. Москвы, движущегося в попутном направлении.

В результате ДТП в Чемальскую районную больницу с травмами различной степени тяжести госпитализирован пешеход, у которого взята кровь на наличие алкоголя.

Водитель автомобиля трезвый.

В отношении пешехода возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.30 КоАП РФ «Нарушение ПДД пешеходом, пассажиром транспортного средства или иным участником дорожного движения (за исключением водителя транспортного средства), повлекшее создание помех в движении транспортных средств».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 11:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости