Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

16 сентября 2021 года В Надыме состоялся первый районный фестиваль «PROБЕЗОПАСНОСТЬ»

Гостями мероприятия стали несколько десятков малышей – учащиеся начальных классов и воспитанники детских садов. Дети больше всего подвержены опасности: любопытство и жажда приключений порой могут сыграть злую шутку. Как же вести себя в этом огромном мире, чтобы не попасть в беду?

Об этом ребятам рассказали эксперты профильных ведомств и учреждений: сотрудники ГИБДД, Ямалспаса и городского пожарно-спасательного отряда, фельдшеры скорой помощи и врачи Центра общественного здоровья и профилактики. Они не только напомнили о правилах поведения в экстремальных ситуациях, на дороге и в быту, культуре здорового образа жизни, но и показали, что может случиться, если ими пренебречь. В течение трёх часов ребята посещали разные тематические площадки.

Очки «пьяного водителя», тушение горящей сковородки, вскрытие машины после ДПТ, оказание первой медицинской помощи, ориентация на местности, устройство патрульной машины. Эти эксперименты стали самыми зрелищными.

В Госавтоинспекции уверены, что проведение мероприятий с детьми, направленных на привитие навыков безопасного поведения, позволит в будущем вырастить ответственных и дисциплинированных взрослых.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости