Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

16 сентября 2021 года В Чите полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля

Злоумышленник понесёт уголовную ответственность за угон иномарки, оставленной на ремонт на станции технического обслуживания.

В отдел полиции «Северный» УМВД России по городу Чите обратился 65-летний местный житель и сообщил об угоне принадлежавшего ему автомобиля "Тойота Аллион". Полицейские установили, что потерпевший поставил свой автомобиль на ремонт на СТО, после чего не смог дозвониться до мастера и обратился в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали предполагаемого подозреваемого. Местный житель, 1982 года рождения, признался, что взял автомобиль для того, чтобы съездить по личным нуждам. Осуществляя движение на чужой автомашине, он не справился с управлением и совершил наезд на препятствие, повредив транспортное средство.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ. За неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством, без цели хищения предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Автомобиль возвращен потерпевшему.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 13:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости