Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 сентября 2021 года В Саранске задержаны подозреваемые в сбыте поддельных купюр

Сотрудниками УЭБиПК МВД по Республике Мордовия совместно с ОЭБиПК УМВД России по го Саранск задержаны двое жителей Нижнего Новгорода, 1985-го и 1988 года рождения, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ст. 186 УК РФ « Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег».

В период с 11 по 13 сентября в полицию поступило сразу несколько сообщений о фактах сбыта фальшивых купюр номиналом 5 тысяч рублей.

В ходе установления обстоятельств совершенных преступлений оперативники выяснили, что подозреваемые приходили в торговые точки города, предприятия общественного питания, кальянные, где приобретали недорогие продукты, безалкогольные напитки или заказывали обед, расплачиваясь фальшивкой. Забрав сдачу, злоумышленники скрывались с места преступления. Таким образом они сбыли четыре поддельные купюры. В ходе задержания у них были обнаружены еще 13 фальшивок.

Как установлено в ходе предварительного расследования, подозреваемые приехали в Саранск за несколько дней до совершения преступления. Проживали мужчины на съемных квартирах. Местом сбыта подделок они целенаправленно выбирали точки, необорудованные камерами видеонаблюдения и приборами для определения подлинности банкнот.

В настоящий момент расследование уголовного дела продолжается, решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения. Проводится комплекс необходимых мероприятий, направленный на установление обстоятельств совершенных преступлений, каналов приобретения, лиц, причастных к изготовлению подделок.

МВД по Республике Мордовия обращается с просьбой к индивидуальным предпринимателям, продавцам магазинов, администраторов кафе и столовых: в случае если вы пострадали от действий указанных лиц, незамедлительно сообщите об этом в органы внутренних дел Мордовии.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости