Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 сентября 2021 года В Железногорске задержали злоумышленника, похитившего 10 мобильных телефонов

Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Железногорский» в течении дежурных суток раскрыта кража сотовых телефонов из магазина.

Подозреваемым оказался 23 – летний неработающий житель Железногорского района, который на момента совершения преступления находился в состоянии алкогольного опьянения. Проходя мимо торгового объекта, злоумышленник камнем разбил окно в магазине и проник внутрь. Далее, выбрал интересующую его витрину, разбив стеллаж и забрал столько мобильных гаджетов, сколько смог уложить в карманы. Их оказалось 10 штук на общую сумму более 90 тысяч рублей.

Оперативники, прибывшие на сообщение о краже, собрали на месте следы подозреваемого, а также наверняка определили, куда он мог скрыться. В течение суток он был задержан. Большую часть похищенного фигурант успел сдать в ломбард и еще не успел потратить. Помимо возмещения ущерба за украденные телефоны, в настоящее время в гражданском порядке решается вопрос о возмещении ущерба за повреждение магазина.

В дальнейшем выяснилось, что на момент кражи телефонов молодой человек уже проходил подозреваемым по уголовным делам, за совершение аналогичных преступлений. На его счету кража денег с банковской карты, которую он похитил из припаркованного во дворе автомобиля, разбив стекло, а также кража денег из кошелька соседки по тамбуру своего приятеля.

В настоящее время по данным уголовным делам ведется следствие, а подозреваемый находится в следственном изоляторе под арестом. За совершение данных преступлений, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 10:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости