Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

16 сентября 2021 года Волгоградские оперативники задержали жителя Ставропольского края, подозреваемого в мошенничестве через сайт объявлений

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области во взаимодействии с коллегами из Отдела МВД России по Котельниковскому району на территории Ставропольского края задержали подозреваемого в мошенничестве.

Установлено, что в начале июля 2021 года 35-летний житель Котельниковского района на интернет-сервисе обнаружил объявление о продаже компьютерной видеокарты стоимостью почти 50 тысяч рублей и связался с продавцом. Последний пообещал оправить товар и продиктовал данные своей карты для перевода денег. После зачисления суммы на счет продавец перестал выходить на связь, а оплаченный товар так и не был отправлен.

По подозрению в совершении мошенничества оперативники установили и задержали 18-летнего учащегося техникума, жителя Ставропольского края. Он сознался в содеянном.

По месту проживания подозреваемого проведены обыски, в ходе которых изъяты мобильные телефоны, банковские карты, сим-карты, используемые при совершении мошенничества.

В настоящее время проводится дальнейший комплекс следственных и оперативных мероприятий, направленный на установление дополнительных эпизодов, и выявление иных потерпевших от противозаконной деятельности.

Расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ – «Мошенничество», продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 11:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости