Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

16 сентября 2021 года В Бурятии начальник районного отдела полиции и педагоги «Лаборатории безопасности» научили школьников грамотному поведению на дороге

С началом нового учебного года в Бурятии возобновились выезды мобильной «Лаборатории безопасности». Участниками тематических занятий по правилам грамотного поведения на дороге стали учащиеся Кабанской СОШ.

Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции и педагогами передвижного комплекса «Лаборатория безопасности» урок дорожной безопасности для школьников провел начальник отдела полиции Анатолий Горбик. Он рассказал ребятам о правилах безопасного перехода проезжей части и соблюдении мер личной безопасности. «Обязательно остановитесь, убедитесь, что водители транспортных средств видят и пропускают вас. Носите на рюкзаках и крутках светоотражающие элементы, которые сделают вас видимыми на дороге в темное время суток», - добавил начальник районного отдела МВД.

Прослушав теоретический курс урока дорожной безопасности, дети совместно со своими наставниками перешли к отработке практических навыков. Ребята учились правильно пересекать дорогу в качестве пешеходов и велосипедистов, повторяли значение дорожных знаков и сигналов светофора, отрабатывали различные дорожные ситуации, пробовали себя в умении оказывать навыки доврачебной помощи.

Также школьники узнали о важности использования защитной экипировки во время поездок на велосипеде. С сотрудниками ГИБДД ребята обсудили вопросы безопасности пассажиров в транспорте. На этом этапе тематического урока дети наглядно убедились, что ремень безопасности позволяет остаться в неподвижном состоянии при аварийной ситуации на дороге и спасает пассажира от получения различных травм.

В завершение мероприятия школьники поблагодарили полицейских и педагогов за интересное занятие и пообещали на практике применять полученные знания безопасного поведения на дороге.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 16:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости