Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

16 сентября 2021 года Сотрудники полиции проводят проверку по факту мошеннических действий

Жителю областного центра мошенники представились сотрудниками службы безопасности банка и сообщили о несанкционированных операциях на его счетах. Мошенники заверили пострадавшего, что в настоящий момент совместно с сотрудниками правоохранительных органов пытаются вычислить мошенников, поэтому убедили мужчину в необходимости сообщать им пароли, которые будут приходить на его телефон, а также в перечислении денежных средств на определенные счета, чтобы в дальнейшем отследить их передвижение. Потраченные мужчиной денежные средства мошенники обещали вернуть. Желая помочь вычислить настоящих мошенников, мужчина в течение месяца перевел 832 тысячи рублей, которые занимал у знакомых, брал в микрофинансовых организациях.

В настоящее время органами предварительного следствия ОМВД России по Ленинскому району города Ульяновска по данному факту проводится проверка.

УМВД России по Ульяновской области напоминает, что если по телефону сотрудник банка предупреждает вас о риске потерять свои сбережения в результате несанкционированных действий третьих лиц, немедленно прекратите разговор и самостоятельно перезвоните по номеру, указанному на вашей карте для проверки информации.

Помните, что сотрудники банков, представители правоохранительных органов никогда не запросят по телефону конфиденциальные сведения, не предложат совершать какие-то манипуляции.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости