Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 сентября 2021 года На территории республики продолжается оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасный район»

В рамках проведения мероприятия сотрудники Госавтоинспекции несут службу в муниципальных районах республики, пресекая нарушения ПДД, а также проводят профилактическую работу по безопасности дорожного движения.

Очередной этап оперативно-профилактического мероприятия прошел в Ромодановском, Ичалковском и Большеигнатовском районах. За несколько часов проведения мероприятия инспекторами ДПС ОСБ ДПС ГИБДД МВД по Республике Мордовия выявлено 51 нарушение ПДД участниками дорожного движения. В ходе проведения рейдовых мероприятий задержано четыре водителя, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии, один из них совершал подобный административный проступок повторно, на мужчину собран материал по ст. 264 прим.1 УК РФ.

Для проведения оперативно-профилактического мероприятия «Безопасный район» на территории обслуживания межмуниципальных отделов выезжает десятки патрулей ДПС, которые помимо нарушений, выявленных в ходе проведения рейдовых мероприятий, фиксируют и нарушения ПДД водителями в процессе движения. Так, выезд на встречную полосу при совершении обгона – это опасный и рискованный маневр, связанный со значительным превышением скорости, вследствие чего, при столкновении транспортных средств, возрастает сила удара, что приводит к тяжелым последствиям. Однако, не все автолюбители это понимают и подчас рискуют не только своей жизнью, но и жизнью и здоровьем других участников дорожного движения. Согласно действующего законодательства, в соответствии с частью 4 ст. 12.15 КоАП РФ выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей ст. , влечет наложение административного штрафа в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасный район» на территории республики будет продолжено.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 11:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости