Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 сентября 2021 года В Смоленской области полицейские и общественники призвали граждан не доверять мошенникам

На территории Смоленской области продолжается широкомасштабная профилактическая акция «Вместе против мошенников». В рамках акции участковый уполномоченный полиции пункта полиции по Шумячскому району МО МВД России «Рославльский» и представитель Общественного совета при УМВД России по Смоленской области Вера Дрягина провели совместный рейд на улицах поселка Шумячи, в ходе которого призвали граждан не доверять мошенникам.

Участники рейда рассказали местным жителям, что сегодня мошенники чаще всего представляются сотрудниками банков, которые якобы беспокоятся о сохранности денег клиентов, либо покупателями и продавцами различных товаров, объявления о продаже которых размещены в социальных сетях и на сайтах бесплатных объявлений.

Сотрудник полиции и общественник дали гражданам советы, по каким признакам можно распознать мошенника, как правильно вести себя в беседе с ним, чтобы не сделать неверного шага и не позволить ему завладеть деньгами.

Граждане внимательно слушали участников акции, вчитывались в рекомендации, напечатанные в профилактических листовках, которые им вручали участковый уполномоченный полиции и представитель общественности. Местные жители отметили важность проводимых профилактических мероприятий, благодарили за данные советы и обещали поделиться полезной информацией с близкими.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 12:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости