Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 сентября 2021 года Полиция Екатеринбурга задержала подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью сожительнице

Сотрудники уголовного розыска задержали местного жителя по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

В отдел полиции № 13 УМВД г. Екатеринбурга от врача скорой помощи поступило сообщение о госпитализации 30-летней местной жительницы с адреса ул. Грибоедова, д. 12.

Предварительно установлено, потерпевшая в ходе распития спиртного на фоне внезапно возникшей ссоры со своим сожителем получила множественные травмы лица и туловища. Женщину госпитализировали с места происшествия в 23 городскую больницу. Согласно справке, ей причинён тяжкий вред здоровью.

По указанному адресу прибыли оперативники уголовного розыска, которые на месте задержали нападавшего. Им оказался безработный и ранее не судимый екатеринбуржец. Задержанный дал признательные показания. По его словам, между ним и его подругой после совместного употребления алкоголя произошел конфликт на бытовой почве, в результате которого он нанес потерпевшей несколько ударов.

По данному факту в отношении подозреваемого отделом полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Фигурант задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения.

Полиция г. Екатеринбурга настоятельно рекомендует гражданам во избежание конфликтных ситуаций воздержаться от употребления алкогольных или наркотических веществ, проявлять сдержанность и взаимное уважение друг к другу.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 16:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости