Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 сентября 2021 года Больше миллиона рублей похитили мошенники у учительницы из Братска

Сотрудники Муниципального Управления МВД России «Братское» разбираются в обстоятельствах обмана, в результате которого потерпевшая перевела неизвестным крупную денежную сумму.

Заявительница рассказала оперативникам, что в минувший понедельник ей позвонил мужчина и представился сотрудником Центрального Банка России. Он сообщил, что некий гражданин пытается взять кредит на ее имя. Чтобы пресечь «незаконные» действия, братчанке требовалось оформить кредит на аналогичную сумму. Усомнившись в правдивости сказанного, женщина прервала разговор. Однако, спустя несколько минут поступил еще один звонок. Неизвестный пояснил, что он является представителем правоохранительного ведомства, подтвердил сказанную предыдущим собеседником информацию и убедил жертву в необходимости скорейших финансовых операций.

Под диктовку звонивших, потерпевшая, совершив почти 100 транзакций, небольшими суммами перевела на указанные злоумышленниками счета более 1 миллиона 300 тысяч рублей.

Полиция призывает относиться к звонкам незнакомцев, представляющихся работниками банков скептически. Не стоит выполнять любые финансовые операции. Если возникли сомнения в сохранности денежных средств, правоохранители рекомендуют позвонить на горячую линию вашей кредитной организации.

По информации Межмуниципального управления МВД России по «Братское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости