Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

16 сентября 2021 года В Нефтегорске сотрудники полиции нашли пропавшего ребенка

Вечером 9 сентября в дежурную часть МО МВД России «Нефтегорский» поступило сообщение о том, что 11-летний ребенок из села Кулешовка Нефтегорского района не выходит на связь с родителями.

Сотрудники полиции установили что, подросток учиться в школе Нефтегорска. После окончания занятий мальчик вместе с другими детьми на школьном автобусе в 15-00 приехал в село Кулешовка, где проживает, но дома не появился. Родители попытались самостоятельно найти ребенка, но это им не удалось. В 19-30 они обратились за помощью в полицию.

Личный состав отдела полиции был поднят по тревоге. Ориентировка с приметами пропавшего была доведена до личного состава отдела полиции, сотрудников Росгвардии и общественных организаций. Стражи порядка опросили родителей и родственников мальчика. Установили и опросили друзей и одноклассников.

Были проверены, места его возможного пребывания, исследованы ближайшие лесополосы, детские площадки, опрошены продавцы магазинов, которые находятся на маршруте между остановкой школьного автобуса и местом жительства пропавшего. Также был исследован маршрут по которому следовал школьный автобус. Поиски велись и в Нефтегорске, где расположена школа. К розыску ребенка подключились и неравнодушные жители Кулешовки и Нефтегорска.

В результате проделанной работы сотрудниками уголовного розыска около 22.00 часов было установлено местонахождение несовершеннолетнего. Пятиклассник был найден на одной из детских площадок в парке Нефтегорска. Полицейские выяснили, что ребенок после возвращение из школы в Кулешовку решил не идти домой, а вернуться обратно пешком в Нефтегорск (расстояние между Кулешовкой и Нефтегорском 7,5км.) и прогуляться в новом парке, посмотреть на фонтан. В отношении ребенка противоправных деяний совершено не было, его жизни и здоровью ничего не угрожает. Мама ребенка поблагодарила полицейских за слаженную и четкую работу по организации поисков пропавшего сына.

Владимир Караваев, инспектор по ОП отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости