Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 сентября 2021 года Уватскими полицейскими задержан подозреваемый в незаконном хранении наркотических веществ

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «МАК» сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков в вечернее время задержан житель Уватского района, подозреваемый в незаконном хранении наркотических веществ.

В присутствии понятых в ходе личного досмотра полицейские изъяли из пакета, ранее судимого 44-летнего жителя района, маковую солому. Для дальнейшего разбирательства мужчину доставили в отдел полиции. Изъятое передали для исследования экспертам-криминалистам, которые установили, что данное вещество является наркотическим, общей массой около 70 грамм. Задержанный пояснил, что запрещенное вещество он нарвал для личного пользования.

По данному факту дознавателем отдела МВД России по Уватскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция ст. предусматривает максимально наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 14:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости