Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

16 сентября 2021 года Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков городского УМВД установили причастность орловца к распространению наркотиков

Незаконную деятельность мужчины 1993 года рождения по сбыту запрещенного к обороту вещества полицейские пресекли несколько недель назад. Теперь к уголовному делу добавился еще один эпизод.

В августе этого года сотрудникам Отдела по контролю за оборотом наркотиков городского УМВД поступила оперативная информация, что орловец 1993 года рождения может быть причастен к незаконному обороту наркотических средств на территории города Орла. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сведения подтвердились.

Полицейские задержали данного гражданина на территории Советского района. При себе мужчина хранил 9 полимерных свертков с порошкообразным веществом, которые были изъяты и направлены в ЭКЦ УМВД. Исследование показало, что это синтетический наркотик, производное N-метилэфедрона массой 3,84 грамма.

В отношении подозреваемого следственным отделом (по Советскому району) СУ УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ.

Кроме этого, в ходе проведения обыска в квартире фигуранта полицейские обнаружили еще несколько свертков с порошкообразным веществом, а также весы и упаковочный материал для фасовки вещества разовыми дозами.

В результате проведения дальнейших оперативно-розыскных и следственных действий полицейские установили, что орловец причастен еще к одному факту противоправной деятельности – сбыту путем закладки в тайник 0.37 граммов синтетического наркотического средства местному жителю. В отношении подозреваемого возбуждено еще одно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 228 УК РФ.

В настоящее время по ходатайству следователя подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 14:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости