Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 сентября 2021 года Исетские полицейские раскрыли квартирную кражу

В дежурную часть отдела полиции села Исетское обратилась местная жительница с заявлением о краже денежных средств и сотового телефона. Материальный ущерб, причиненный 60-летней женщине, составил около 90 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции установлены обстоятельства преступления, подозреваемый задержан. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности житель Исетска, проживающий по соседству с заявительницей. 58-летний мужчина ранее бывал в доме потерпевшей, так как периодически помогал по хозяйству. Правоохранители выяснили, что подозреваемый проник в жилое помещение через вторую входную дверь, ведущую в дом через кухню. Целью ночного визита злоумышленника была небольшая канистра с домашней настойкой, которой ранее хозяйка угощала мужчину. Когда мужчина проник в дом, на подоконнике в кухне он заметил кошелек. Присвоив себе часть денежных средств и емкость с алкогольным напитком, мужчина покинул помещение. Таким образом, подозреваемый в течение месяца несколько раз ночью приходил в дом к соседям и присваивал себе денежные средства. В последнее свое ночное посещение соседского дома он прихватил с собой и новый телефон хозяйки. Женщина замечала пропажу денег из кошелька, но думала, что их берет муж. Только после пропажи сотового телефона она поняла, что это не он.

В отношении мужчины следственным отделом МО МВД России «Ялуторовский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «А» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Наказание согласно данной ст. – лишение свободы на срок до шести лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Телефон изъят.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 17:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости