Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 сентября 2021 года Жительницу Ялуторовского района обманул мошенник, пообещавший купить у нее бортовую телегу

В Межмуниципальный отдел МВД России «Ялуторовский» обратилась жительница Ялуторовского района с заявлением о факте мошенничества. Материальный ущерб, причиненный потерпевшей, составил более 18 тысяч рублей.

Как стало известно следователю, мать заявительницы разместила объявление о продаже бортовой телеги на одном из сайтов. На сотовый телефон ей позвонил мужчина и, поинтересовавшись характеристиками товара, решил приобрести его. С его слов, он живет в Казахстане, и пока будет ехать за телегой готов внести залог в 10 тысяч рублей. Для перевода денег ему необходимы реквизиты банковской карты женщины. Она сообщила все данные своей карты, на которой не было денег, но мужчина посетовал на временные трудности в сотрудничестве с данным банком. Затем женщина передала трубку своей дочери, которая сообщила уже реквизиты своей карты другого финансового учреждения, а также и секретный код, поступивший ей на телефон. Чуть позже 34-летняя женщина, обнаружив списание имевшейся на счете суммы, осознала, что попалась на уловку мошенника.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Ялуторовский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции вновь предупреждают граждан о проявлении бдительности в общении с незнакомцами. Если вас просят сообщить персональные данные счетов и секретные коды, которые поступают на телефон при совершении денежных операций, помните, что так действуют только мошенники. Чтобы уберечь свои сбережения, от сделок с такими незнакомцами следует отказаться.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 17:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости