Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 сентября 2021 года Полицейские Мордовского района задержали подозреваемую в краже у пенсионера

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска и участковому уполномоченному стало известно о краже в с. Карпели. 9 сентября с банковской карты 66-летнего пенсионера было похищено 8 000 рублей.

Полицейские опросили потерпевшего и выяснили, кто из посторонних лиц мог завладеть его личными вещами. Под подозрение попала 30-летняя соседка мужчины. Оказалось, что девушка обманным путём завладела его банковской картой и похитила денежные средства через услугу «Мобильный банк».

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Уважаемые граждане, если Вам пришло уведомление о том, что с Вашего счёта списаны денежные средства, а Вы ничего не покупали, переводы не делали и наличные не снимали, немедленно заблокируйте карту. Наиболее оперативно это можно сделать через мобильное приложение или по телефону «горячей линии» Вашего банка. Сообщите о краже в банк и полицию.

Будьте бдительны и не доверяйте посторонним лицам свои банковские карты, не сообщайте её данные, а именно: ПИН-код, CVC-/CVV-код (секретный код на оборотной стороне карты), срок действия карты и другую информацию.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 15:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости