Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 сентября 2021 года Сотрудники Управления Наркоконтроля побывали в гостях у учащихся техникума отраслевых технологий

Управлением Наркоконтроля УМВД России по Тамбовской области организовано проведение цикла профилактических мероприятий на базе техникума отраслевых технологий города Тамбова. Со студентами-лидерами молодежных объединений образовательного учреждения полицейскими проведен межведомственный мастер-класс по профилактике аддиктивного поведения с акцентом на профилактику употребления психоактивных веществ, формирование здорового образа жизни и профилактику употребления наркотиков.

Студентов познакомили с историей противодействия незаконному обороту наркотиков, спецификой служебной деятельности Управления Наркоконтроля, а также наиболее значительными и интересными фактами из практики наркополицейских.

О наркомании как проблеме ценностной, а затем уже медицинской со студентами побеседовал оперуполномоченный по особо важным делам Управления Наркоконтроля УМВД России по Тамбовской области майор полиции К.И. Рыбинский. Молодёжная аудитория информирована о юридической ответственности за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, осуществлен психологический тренинг «Основы эмоциональной трезвости» с обучающимися «группы риска».

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 16:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости