Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

16 сентября 2021 года Сотрудники полиции продолжают профилактическую работу со школьниками

Накануне полицейские встретились с учащимися четвертых классов Лицея № 40 Петрозаводска. Сперва школьникам рассказали о самом главном - мерах безопасности. Сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по республике Карелия предупредил о тех опасностях, которые могут подстерегать ребят вне дома, о том, как их избежать, и куда необходимо обращаться за помощью в случае беды.

Конечно, самым долгожданным для юной аудитории стало знакомство с представителями отряда специального назначения «Гром». Они принесли с собой учебное оружие, которое полностью имитирует боевое, а также средства пассивной защиты: каски, очки, бронежилеты и щиты. Полицейские рассказали о каждом представленном виде оружия и спецсредствах, сообщили его предназначении и характеристиках. Мальчишкам и девчонкам дали возможность подержать учебное оружие в руках и примерить экипировку.

Такая экспозиция не могла не воодушевить ребят, которые ринулись задавать вопросы о том, как поступить на службу. Стражи порядка дали простые рекомендации: хорошо учиться, заниматься спортом и соблюдать Закон.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 14:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости