Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 сентября 2021 года Сотрудники полиции задержали подозреваемых в незаконной рубке деревьев в Тверской области

В дежурную часть Спировского отделения полиции МО МВД России «Вышневолоцкий» поступило заявление о том, что в районе села Козлово обнаружена незаконная рубка деревьев.

При осмотре места происшествия полицейскими установлено, что на землях государственного фонда РФ неизвестные незаконно спилили деревья пород береза, ольха и осина в количестве 95 штук. Общий объем вырубленных лесных насаждений составил более 27 кубометров. Ущерб от противоправной деятельности оценивается более чем в 100 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых. Ими оказались двое жителей Спировского района. Мужчины сознались в содеянном и пояснили, что вырубленные деревья использовали для личных целей. Распиленную на бревна древесину вывезли на автомобиле, принадлежащем одному из фигурантов. В качестве вещественных доказательств изъяты бензопилы и древесина.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 16:51 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости