Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

16 сентября 2021 года С июня 2021 по настоящее время сотрудники Госавтоинспекции проводят дополнительные профилактические мероприятия по применению участниками дорожного движения ремней безопасности

На территории Орловской области за 8 месяцев этого года выявлено 3257 административных правонарушений по ст. 12.6 КоАП РФ.

Ремень безопасности - наиболее эффективное устройство транспортного средства, позволяющее уменьшить тяжесть травм водителя и пассажиров при дорожно-транспортных происшествиях.

Ремень должен применяться обязательно, причем пристёгивать его следует правильно, располагая вдоль груди, ближе к шее. Это важно, поскольку плечевая и грудная часть туловища принимает на себя основную силу удара. Нижняя часть ремня удерживает таз, а ни в коем случае не живот, поэтому ремень должен опоясывать бедра. Застегнув ремень, обязательно натяните его, расположив как можно плотнее к телу.

Напоминаем, что согласно п.2.1.2. ПДД РФ, водитель при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, должен быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями. При управлении мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема.

Госавтоинспекция призывает: первый шаг к снижению травматизма и смертности на дороге должны сделать Вы сами. Пристегнитесь сами, усадите в правильно установленное автокресло ребенка!

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 15:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости