Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

16 сентября 2021 года Житель Немана задержан полицейскими за попытку украсть у пенсионеров около 150 килограммов яблок

46-летнему мужчине придется ответить перед законом за то, что он пытался обокрасть жителей Немана, проникнув на их садовый участок.

С заявлением в полицию обратилась 69-летняя местная жительница. Она рассказала, что придя вместе с мужем в сад за урожаем, увидела, как неизвестный мужчина складывает яблоки, собранные с деревьев, по мешкам, и готовится их унести. Увидев людей, злоумышленник бросился бежать, оставив добычу нетронутой.

На место выехали участковые уполномоченные полиции МО МВД России «Неманский». Они зафиксировали попытку кражи почти 150 кг яблок. Ущерб был оценен в 2500 рублей. Полицейские опросили пенсионеров и составили словесный портрет подозреваемого. По описанию стало понятно, о ком может идти речь. Приметы указывали на мужчину, который уже не раз попадал в сводки и был судим за угон автомобиля и кражу.

Стражи порядка установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Полицейские выяснили, что мужчина был в садовом обществе не один. Вместе с друзьями они обходили заброшенные участки в поисках урожая, который затем намеревались сдать на переработку. Увидев огороженную территорию, злоумышленник предложил друзьям проникнуть туда и набрать яблок на ухоженной территории, но мужчины, которые ранее также были судимы, его идею не поддержали и ушли. Далее он действовал один.

В результате похититель яблок вновь стал фигурантом уголовного дела по ст. м «Кража» и «Покушение на преступление».

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости