Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

16 сентября 2021 года В Волгограде учащихся полицейских классов посвятили в кадеты

16 сентября 2021 года на площадке архитектурно-скульптурного мемориального ансамбля «Солдатам правопорядка» у здания Главного управления МВД России по Волгоградской области состоялось торжественное посвящение в кадеты учащихся пятых кадетских классов МВД школ № 96, 13,106, 101 и лицея № 6 г.Волгограда.

Торжественное мероприятие началось с внесения Государственного флага и знамени кадет под звуки марша Преображенского полка и Гимна РФ. В присутствии родных, педагогов и своих будущих наставников-полицейских пятиклассники дали торжественную клятву юного кадета.

Школьников поздравил начальник Главного управления МВД России по Волгоградской области генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко. Главный полицейский региона выразил уверенность, что с этого важного дня жизнь каждого из них станет интереснее и насыщеннее, наполнится творчеством и новыми знаниями. Впереди ребят ждут познавательные уроки и встречи с действующими сотрудниками полиции, экскурсии в музеи и подразделения ГУ МВД России по Волгоградской области.

Со словами напутствия к юным кадетам обратилась руководитель Департамента по образованию Администрации Волгограда Ирина Анатольевна Радченко.

Участники торжественного мероприятия почтили минутой молчания и возложили цветы к ансамблю «Солдатам правопорядка» в память о сотрудниках органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей, тех, кто ценой своей жизни спасал население от опасности, обеспечивая законность, правопорядок и интересы нашего государства.

С пожеланиями быть преданными своей Отчизне, верить в себя, сохранять достоинство и стать доблестной сменой сегодняшнего поколения сотрудников полиции юные кадеты отправились в свои классы постигать новые знания.

Волгоградский регион с 2014 года уверенно занимает лидирующие позиции по масштабу и развитию кадетского движения. И с каждым годом все больше и больше мальчишек и девчонок выбирают для себя учебу в специализированном классе и мечтают в будущем стать полицейскими. Увеличивается и число специализированных профильных классов. На сегодняшний день в 14 муниципальных общеобразовательных учреждениях г.Волгограда функционируют 111 полицейских классов, в которых учатся 2794 кадета МВД. В целом по Волгоградской области в 153 кадетских классах обучается 3901 кадет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 15:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости