Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 сентября 2021 года Обвиняемые в совершении грабежей предстали перед судом

Отделом дознания ОП№4 УМВД России по го Саранск завершены расследования уголовных в отношении двоих жителей Рузаевского района, 1989 и 1995 годов рождения, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Как установлено в ходе дознания, 40-летний житель Саранска и обвиняемые познакомились около одной общественной бани. Во время общения компания решила продолжить отдыхать в гостях у потерпевшего, к которому они поехали на такси. По дороге между мужчинами произошел конфликт. Водитель был вынужден остановить машину, после чего пассажиры вышли на улицу, где обвиняемые нанесли потерпевшему побои. Когда инцидент был исчерпан, один из них похитил из сумки потерпевшего 1 500 рублей, а второй снял с пальца обручальное кольцо. После случившегося злоумышленники скрылись в неизвестном направлении. Потерпевший незамедлительно сообщил в полицию о совершенных в отношении него преступлениях.

В ходе проводимых мероприятий оперативники установили причастных к хищениям. Они были задержаны в течение дежурных суток по месту своего жительства.

Деньги фигуранты успели потратить, обручальное кольцо было изъято.

В настоящий момент уголовное дело направлено в суд.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости