Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 сентября 2021 года В Ярцево Смоленской области госавтоинспекторы провели профилактическую экскурсию «Безопасный маршрут»

В целях привития школьникам навыков безопасного поведения на дороге, сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Ярцевский» провели пешеходную экскурсию для учащихся 1 классов МБОУ ЯСШ 2 им. Героя Советского Союза Н.А. Данюшина.

В ходе данного мероприятия школьники совместно с педагогами, "родительским патрулем" и сотрудниками ГИБДД прошли по безопасному маршруту вблизи школы. Полицейские обратили внимание учащихся на объекты улично-дорожной сети, такие как: пешеходный переход, дорожные знаки, а также на правила безопасности при переходе проезжей части. Детям рассказали, что перед переходом нужно смотреть по сторонам – сначала налево, потом направо, затем еще раз налево – и, только убедившись в том, что водители уступают дорогу, осуществлять переход проезжей части.

Также инспектор по пропаганде БДД напомнила об опасности выхода из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего видимость; опасности обхода транспортных средств, таких как автобус, спереди или сзади, которые также ограничивают видимость и для водителей, и для самих пешеходов. В этом случае безопасно подождать, когда транспортное средство отъедет, чтобы дорога просматривалась в обе стороны и переходить проезжую часть по пешеходному переходу.

В заключении полицейские напомнили первоклассникам о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде, чтобы водители могли их заметить в темное время суток.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 17:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости