Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 сентября 2021 года Омичка лишилась денежных средств, продавая гараж в Кировском округе

За помощью к полицейским обратилась 61-летняя омичка, которая рассказала, что неизвестная женщина похитила у нее денежные средства.

Как стало известно дежурному следователю, злоумышленница позвонила потерпевшей сразу же после того, как та разместила на сайте объявление о продаже гаража. Неизвестная сообщила, что готова внести предоплату в размере 50 000 рублей и предложила пенсионерке пройти к ближайшему банкомату.

Пенсионерка, думая, что деньги поступят на её карту, выполнила устные рекомендации звонившей. Также мошенница убедила омичку, что по ошибке перевела ей большую сумму и попросила вернуть 90 000 рублей. Пожилую женщину не остановило то, что банки в этот день не работали. Она нашла терминал в магазине и завершила финансовую операцию.

Обман стал очевиден, когда заявительница обнаружила минусовой остаток на своем балансе. В результате последних двух операций было снято 140 000 рублей.

По данному факту следователь ОП № 1 УМВД России по г. Омску возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейские устанавливают владельца абонентского номера, с которого поступил звонок.

УМВД России по Омской области обращается к гражданам и напоминает: если вам звонят неизвестные и предлагают внести предоплату за товар – это мошенники! Не принимайте от них помощь, связанную с переводом денежных средств, и ни при каких обстоятельствах не сообщайте данные банковских карт.

Обо всех фактах мошенничества сообщайте в полицию по телефону «02».

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 09:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости