Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 сентября 2021 года В Кемерове полицейские задержали похитителя велосипедов

В отдел полиции «Кедровка» УМВД России по г. Кемерово за помощью обратились две местные жительницы. Женщины, проживающие по соседству, сообщили, что из подъезда многоквартирного дома похищены принадлежащие им велосипеды. Общая сумма причиненного ущерба составила около 15 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за кражи и хранение наркотиков 44-летний кемеровчанин. Полицейские выяснили, что рецидивист проник в открытый подъезд, заметил на лестничной площадке не пристегнутые противоугонным тросом велосипеды, укатил их, а затем продал.

Следователем отдела полиции «Кедровка» УМВД России по г. Кемерово в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями данной ст. , максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы.

Один из похищенных велосипедов сотрудники полиции изъяли и вернули законной владелице. Место нахождения второго в настоящее время устанавливается.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 11:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости