Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 сентября 2021 года В Тюмени полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже денежных средств с утерянной банковской карты

В полицию Тюмени поступило заявление от 34-летнего местного жителя о том, что с его банковской карты украли денежные средства в размере около 4 тысяч рублей. Заявитель объяснил, что потерял свою карту, а позже получил уведомления о покупках, которые он не совершал.

Сотрудники полиции провели все необходимые мероприятия, в том числе изучили записи с камер видеонаблюдения, установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее не судимый безработный 39-летний тюменец. Мужчина воспользовался найденной банковской картой, он оплатил покупки в различных магазинах города.

В отношении злоумышленника следственным отделом ОП № 4 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Фигурант находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 10:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости