Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 сентября 2021 года В Краснокамске общественники проверили условия содержания задержанных граждан в территориальном отделе полиции

В целях укрепления доверия между гражданами и органами внутренних дел, реализации полномочий по осуществлению контроля за деятельностью полиции, представители Общественного совета при отделе МВД России по Краснокамскому городскому округу Геннадий Лапицкий и Александр Машковцев посетили отдел полиции. Они проверили условия содержания административно задержанных граждан. Мероприятие прошло в рамках акции «Гражданский мониторинг».

Начальник территориального ОВД Артем Санников и оперативный дежурный Михаил Никитин показали общественникам специальные помещения, где размещаются задержанные лица и рассказали об условиях их содержания, соблюдении санитарных норм и организации приема пищи.

Затем Геннадий Лапицкий и Александр Машковцев побывали в помещении по разбирательству с доставленными лицами, проверили наличие информации на стендах для граждан, ее актуальность.

- Условия содержания задержанных граждан удовлетворительные. Им гарантированы бесплатное питание, медико-санитарное обслуживание и корректное обращение, а также предоставлено право связаться по телефону с родственниками, - отметил в завершение визита председатель Общественного совета Геннадий Лапицкий.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости