Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

17 сентября 2021 года Житель Липецкого района обвиняется в незаконном хранении наркотических средств в крупном размере

Отделом по расследованию преступлений ОП № 3 СУ УМВД России по г. Липецку завершено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере) в отношении 23-летнего жителя Липецкого района.

Установлено, что 17 апреля 2021 года у дома 12 по улице 50 лет НЛМК областного центра обвиняемый был задержан сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Липецку по подозрению в хранении и употреблении наркотических средств. Гражданина доставили в дежурную часть территориального отдела полиции. В ходе личного досмотра полицейские изъяли из правого кармана, надетых на задержанном джинс сверток, обмотанный изоляционной лентой с содержимым внутри. Согласно справки эксперта изъятое вещество является наркотическим средством, содержащим в своём составе мефедрон, общей массой 2,91 грамма.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключение направлено в суд для рассмотрения вопроса по существу. Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

Отдел полиции № 3 УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости