Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 сентября 2021 года В Нижнем Тагиле прошел областной конкурс флэшмоба среди студентов "Мы за безопасность на дорогах!"

15 сентября 2021 года в городе Нижнем Тагиле при поддержке Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, администрации города Нижний Тагил, ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское» и «Нижнетагильского железнодорожного техникума», состоялся пятый областной конкурс флэшмоба по безопасности дорожного движения «Мы за безопасность на дорогах!» среди учащихся техникумов и колледжей Свердловской области.

С каждым годом все больше команд принимают участие во флэшмобе. На этот раз в танцевальном батле встретились семь команд студентов из Алапаевска, Невьянска и Нижнего Тагила. Представленные номера удивили своим разнообразием. Студенты танцевали русские народные танцы и брэйк-данс, зачитывали рэп, играли на барабанах. Особенное внимание ребята уделили проблеме использования гаджетов при движении по дорогам. Пешеходы при переходе проезжей части разговаривают по телефонам, переписываются в мессенджерах, отвлекаются и не следят за дорожной ситуацией. Такое не безопасное поведение способствует попаданию в дорожно-транспортные происшествия. Неравнодушные студенты, своими танцевальными выступлениями стремились донести до присутствующих, что соблюдение ПДД - это норма жизни и, что их главный девиз «Мы за безопасность на дорогах!».

Победителями конкурса стали студенты из ГАПОУ СО «Уральского горнозаводского колледжа имени Демидовых» (город Невьянск). Второе место заняли учащиеся ГАПОУ СО «Нижнетагильского торгово-эк

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости