Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

17 сентября 2021 года Более 20 тысяч рублей перевел житель Советского неизвестным, купив через Интернет мифические плиты для строительства

В дежурную часть ОМВД России по Советскому району, по факту совершенных в отношении него мошеннических действий, обратился 48-летний местный житель.

Как выяснилось, в августе текущего года на одной из торговых площадок в сети Интернет он увидел объявление о продаже ОСБ плит. Объявление его заинтересовало, поскольку он собирался сделать дома ремонт. Связавшись с продавцом по указанному телефону, мужчина договорился о покупке товара, заранее обговорив условия сделки. Продавец стал настаивать на полной оплате и представил номер накладной, по которому покупатель может отслеживать движение товара на сайте транспортной компании. Перед тем, как перевести деньги за приобретаемое имущество, мужчина зашел на сайт транспортной компании, вбил номер накладной и увидел свои установочные данные и адрес доставки. Поверив в правдивость сделки, он перевел денежные средства в сумме 20350 рублей на предложенный счет, после чего продавец перестал выходить на связь.

В настоящее время по данному факту сотрудниками ОМВД России по Советскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Полицейскими проводятся мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению данного преступления. По имеющимся оперативным данным, банковский счет, транспортная компания и номер сотового телефона зарегистрированы на несколько лиц различных регионов РФ. Установлено одно совпадение, где фигурируют данные абонентского номера.

Уважаемые граждане, берегите свои денежные средства, не переводите их неизвестным. Короткий номер телефона полиции – «102».

ОМВД России по Советскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 11:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости