Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 сентября 2021 года В Кинель-Черкасском районе в отношении водителя, нарушевшего ПДД возбуждено уголовное дело

Находясь на маршруте патрулирования, инспектора ДПС О МВД России по Кинель-Черкасскому району заметили автомобиль "ВАЗ-21093", который двигался с нарушением ПДД. Когда полицейские остановили транспортное средство, водитель вышел из салона и побежал, пытаясь скрыться. Тем не менее, после непродолжительной погони, нарушитель был задержан.

У мужчины 1994г.р были явные признаки алкогольного опьянения, но от прохождения медицинское освидетельствование он отказался. Стоит отметить, что правонарушитель уже два раза привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Последний раз в июле 2021 года он был осужден за управление транспортным средством, в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Ему было назначено наказание в виде штрафа, в размере 40 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.

В отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция данной ст. предусматривает штраф в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет.

Владимир Караваев, инспектор по ОП отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 10:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости