Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

17 сентября 2021 года В Магадане полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь»

Сотрудниками органов внутренних дел на регулярной основе проводятся оперативно-профилактические мероприятия, направленные на укрепление правопорядка и общественной безопасности в областном центре, предупреждение и пресечение преступлений и правонарушений со стороны граждан РФ, иностранных граждан и лиц без гражданства, выявление лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение преступлений и иных антиобщественных действий.

В мероприятиях принимают участие сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, отделов по вопросам миграции, экономической безопасности, участковые уполномоченные полиции Отдела МВД России по городу Магадану, Центра противодействия экстремизму УМВД России по Магаданской области. Силовую поддержку полицейским оказывают сотрудники ОМОН регионального Управления Росгвардии.

В рамках ОПМ «Ночь» стражи порядка проверили несколько развлекательных заведений областного центра, работающих в ночное время, на предмет нахождения в них лиц без документов, а также выявления нарушений в сфере торговли алкогольной и спиртосодержащей продукцией.

Со всеми гражданами, находящимися в заведениях, полицейские проводили профилактические беседы о недопустимости совершения преступлений и правонарушений, а также нарушения требований миграционного законодательства РФ.

В одном из кафе-шашлычных сотрудниками полиции были установлены лица, в том числе и иностранцы, не имевшие при себе документов. Для разбирательства граждане были доставлены в Отдел МВД России по городу Магадану.

В отношении 44-летней жительницы областного центра участковым уполномоченным полиции составлен административный материал за совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

Двое мужчин, 1980 и 1988 годов рождения, привлечены к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 19.3 КоАП РФ. (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).

В отношении 17-летнего жителя областного центра инспектором ПДН составлен административный материал за совершение правонарушения, предусмотренного частью 2 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Позднее стражи порядка передали несовершеннолетнего законному представителю.

Со всеми иностранными гражданами полицейские провели профилактическую беседу о недопустимости нарушений миграционного законодательства РФ.

В ходе проведения ОПМ «Ночь» лиц, находящихся в розыске, либо вовлекающих несовершеннолетних в совершение преступлений и иные антиобщественные действия, в развлекательных заведениях города Магадана не установлено.

Иностранных граждан и лиц без гражданства, незаконно находящихся на территории РФ сотрудниками полиции не выявлено.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 07:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости