Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

17 сентября 2021 года В Тербунском районе превышение скорости стало причиной двух аварий

В г. Грязи, в 09:50, на ул. Клиническая, 78-летний водитель, управляя автомобилем Лада 111930 допустил наезд на 39-летнего пешехода Пострадавший доставлялся в ГУЗ «Грязинская ЦРБ», после оказания помощи направлен на амбулаторное лечение. По предварительным сведениям водитель передвигался с нарушением скоростного режима, окончательные причины ДТП установит расследование.

В Лебедянском районе, в 10:10, на ул. Космакова в поселке сахарного завода 49-летняя женщина, управляя автомобилем ВАЗ-217130, по предварительным сведениям, при движении задним ходом не учла безопасность своего маневра и допустила наезд на стоящую 75-летнюю пенсионерку. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения, была доставлена в ГУЗ «Лебедянская МРБ», после оказания помощи отпущена.

Водителям необходимо проявлять повышенное внимание при совершении маневра -движение задним ходом, обязательно убедиться что рядом не находятся пешеходы.

В Липецком районе, в 19:00, на автодороге Липецк – Данков 41-летний водитель автомобиля ВАЗ 21124 допустил столкновение с автомобилем Хундай Акцент под управлением 50-летнего водителя и автомобилем Пежо 406 под управлением автоледи. В ДТП пострадали водители автомобилей ВАЗ 21124 и Хундай Акцент, оба с различными травмами госпитализированы в медицинские учреждения.

В Тербунском районе, на автодороге Никольское- Михайловка- Казинка, 20-летняя девушка, управляя автомобилем Лада–Калина 111840, по предварительным сведениям, не учла соответствие скорости конкретным условиям движения, не справилась с управлением, и, допустила съезд с дороги с дальнейшим опрокидыванием транспортного средства. Пострадавшая была доставлена в ГУЗ Тербунская РБ.

Также в Тербунском районе, на автодороге Хлевное- Тербуны, 25-летний водитель управляя автомобилем Шевроле – Нива тоже в результате превышения скорости не справился с управлением, допустила съезд с дороги с дальнейшим опрокидыванием. Доставлялся в ГУЗ Тербунская РБ.

Нарушение скоростного режима — одна из самых распространенных причин ДТП с тяжкими последствиями. Это обязаны учитывать все автомобилисты, особенно начинающие водители.

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 3418 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 7 водителей, за неиспользование ремней безопасности –78.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 3014 случаев превышения скорости.

Также был зафиксирован 21 случай механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости