Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

17 сентября 2021 года Сотрудники автозаправочных станций Новгородской области призвали автомобилистов к проявлению концентрации на дороге

Содействие в проведении мероприятия, направленного на предупреждение причин возникновения дорожно-транспортных происшествий и снижение тяжести их последствий, оказали сотрудники автозаправочных станций Новгородского района.

В ходе встречи персонал организации принял участие в разъяснительных беседах, повторив алгоритм действий в случае аварийной ситуации на территории АЗС.

Обращаясь к посетителям, организаторы сделали акцент на важности проявления сосредоточенности за рулем автомобиля. С автомобилистами разобрали основные факторы, отвлекающие от дорожной обстановки: использование электронных устройств, общение с пассажирами, употребление еды и напитков во время движения и включение громкой музыки в салоне транспортного средства. С помощью простых и наглядных примеров водителям рассказали, как устроено человеческое внимание и насколько важна его концентрация на дороге.

Для наглядного напоминания на информационных стендах АЗС дорожные полицейские разместили памятки с рекомендациями по грамотному поведению на дороге в различных ситуациях.

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 09:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости