Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 сентября 2021 года В Кольском районе задержана злоумышленница, угрожавшая топором

В дежурную часть ОМВД России по Кольскому району поступило сообщение от 52-летней местной жительницы о том, что в ее адрес высказывали угрозы убийством, при этом причинили телесные повреждения.

Сотрудники полиции незамедлительно прибыли на место происшествия, а именно: в гараж по проезду Автомобилистов в городе Кола. При опросе потерпевшей полицейские установили, что она находилась там вместе со своим знакомым. В помещении гаража неожиданно появилась законная жена приятеля. В ходе ссоры, возникшей на почве ревности, между женщинами разгорелся конфликт. В результате которого супруга мужчины, разозлившись, схватила топор и нанесла потерпевшей один удар в голову, затем в руку. При этом нападавшая высказывала в адрес потерпевшей угрозы убийством. Их заявительница восприняла, как реально осуществимые, посчитав, что имеет основания опасаться осуществления этих угроз. Северянке удалось выбежать из гаража и обратиться за помощью.

По подозрению в совершении преступления сотрудниками полиции была задержана и доставлена в отдел для дальнейшего разбирательства 49-летняя женщина. В содеянном она призналась.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОМВД России по Кольскому району)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 10:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости