Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

17 сентября 2021 года 26-летний мопедист с признаками опьянения пытался уйти от полицейских и снимал погоню на видео

В Грачевском муниципальном округе поездка на мопеде обернулась для водителя многотысячным штрафом и угрозой административного ареста.

Наряд ДПС при патрулировании автодороги «Астрахань-Элиста-Ставрополь» заметил мопед, водитель которого при виде полицейских резко свернул на проселочную дорогу и прибавил скорость. Экипаж проследовал за водителем и потребовал остановиться, однако он проигнорировал законные требования и даже пытался снимать погоню на видео. Только когда патрульные автомобили заблокировали нарушителя с двух сторон, он остановился.

За рулем транспортного средства оказался местный житель с признаками опьянения, который не имел при себе документов на право управления. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения гражданин отказался.

В отношении водителя собрано несколько административных материалов, в том числе по ч. 1 ст. 12.26 (невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), по ч. 1 ст. 19.3 (неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции) и по ч. 2 ст. 12.3 (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов) КоАП РФ.

Материалы направлены в Мировой суд, водителю грозит до 15 суток административного ареста, лишение права управления сроком от полутора до двух лет, а также штраф более 30 тысяч рублей. Транспортное средство помещено на штрафную стоянку.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 10:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости