Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 сентября 2021 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

16 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП, в которых 9 человек получили ранения различной степени тяжести. Участник одного из дорожно – транспортных происшествий погиб. Признаков опьянения у водителей, участвовавших в ДТП, не выявлено.

Одно из ДТП произошло в Ленинском районе города Самары в 08-10 час. Женщина 1975 года рождения, управляя автомобилем «MAZDA CX-5», двигалась по ул. Чкалова со стороны ул. Буянова и при выполнении левого поворота на ул. Мичурина не справилась с управлением, вследствие чего допустила наезд на бордюрный камень, после чего автомобиль отбросило на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем «LADA GRANTA» под управлением мужчины 1981 года рождения. После столкновения иномарка продолжила движение и допустила наезд на световую опору. В результате ДТП пострадали водитель отечественного автомобиля и его пассажир – мужчина 1971 года рождения. Пострадавшие доставлены в ближайшую больницу.

Фото

В 18-40 час. на территории Кировского района областного центра водитель 1969 года рождения, управляя автомобилем марки «DATSUN ON-DO», двигался по ул. Макаренко со стороны ул. Литвинова в направлении ул. Краснопресненской. При выполнении левого поворота на ул. Камчатскую водитель не занял соответствующее крайнее положение на проезжей части и допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ 21104» под управлением молодого человека 1995 года рождения. В результате ДТП пассажирка автомобиля «ВАЗ 21104» – женщина 1969 года рождения получила телесные повреждения и доставлена в больницу бригадой скорой помощи.

Фото

По фактам произошедших ДТП сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

ГИБДД призывает автомобилистов быть осторожнее на федеральных и загородных автодорогах, выбирать безопасный скоростной режим и дистанцию, а также соблюдать режим труда и отдыха.

Также Госавтоинспекция напоминает автолюбителям о пункте ПДД 8.5: перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение. При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками либо разметкой не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю. В случае невыполнения указанных требований водитель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 12.14 ч. 1.1 КоАП РФ, что влечет наложение штрафа в размере 500 рублей либо предупреждения.

Рашид Садыков, референт отделения информации ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости