Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

17 сентября 2021 года Жительница Куюргазинского района стала жертвой мошенничества

В Отдел полиции по городу Кумертау обратилась 35 летняя жительница Куюргазинского района. Женщина сообщила, что стала жертвой мошенничества, отправив почти 2 с половиной миллионов рублей за услуги риелтора.

По предварительным данным, известно, что женщина познакомилась на сайте знакомств с мужчиной. Собеседники переписывались каждый день. В ходе беседы женщина рассказала, что хотела бы приобрести квартиру у своего брата, но ей нужна помощь для оформления документов. Тогда мужчина предложил услуги своей знакомой – риелтора. Женщины созвонились и договорились о встрече. Риелтор пообещала помочь и попросила предоплату в размере 25 тысяч рублей. Потерпевшая отдала денежные средства, остальную сумму отдавала частями после оформления кредита.

Получив всю сумму, злоумышленница якобы занялась оформлением документов. В течение месяца женщины вели переписку, но дело не сдвигалось с мертвой точки. Уже тогда потерпевшая почувствовала что-то неладное, но не придала этому значения. Через некоторое время подозреваемая вышла на связь и попросила номер лицевого счета брата потерпевшей для перечисления денежных средств за квартиру. Написав, что денежные средства отправлены на счет, потерпевшие поспешили в отделение банка, но там данного счета не оказалось. Женщина пыталась дозвониться до риелтора, но безрезультатно, тогда она обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 4, ст. 159.3 УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости