Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

17 сентября 2021 года Уполномоченный по правам человека в округе и Прокурор НАО проверили условия изолятора временного содержания полиции

16 сентября 2021 года уполномоченный по правам человека в Ненецком автономном округе Лариса Свиридова, совместно с прокурором округа Сергеем Лапиным в рамках осуществления контроля за деятельностью окружной полиции посетили изолятор временного содержания Управления МВД России по Ненецкому автономному округу.

В изоляторе особое внимание было обращено на условия содержания задержанных лиц и санитарно-гигиенические нормы. Начальник изолятора временного содержания УМВД России по НАО Петр Пластинин рассказал Ларисе Свиридовой и Сергею Лапину о режиме содержания задержанных граждан, о медицинском обеспечении, питании, возможности свободного обращения к надзорным органам, адвокатам, общественным организациям. Также, начальник изолятора временного содержания показал присутствующим условия быта задержанных лиц, спортивный уголок, кухня. В ходе общения с задержанными, жалоб от них на режим содержания не поступило.

Уполномоченный по правам человека в ходе проверки отметила высокий профессионализм сотрудников изолятора временного содержания, а также обратили внимание на корректное и вежливое обращение с гражданами.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 09:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости